"День памяти и скорби"

22.06.2026

Минута, объединяющая поколения: День памяти и скорби в нашем детском саду.

22 июня — одна из самых трагичных дат в истории нашей Родины. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. День памяти и скорби был учреждён в 1996 году Указом Президента России в память о миллионах наших соотечественников, отдавших жизни за свободу и мирное небо.

Сегодня ребята и педагоги старших групп нашего детского сада почтили память героев минутой молчания. Наше учреждение присоединилось к общероссийской акции ровно в 12:15 по московскому времени. Это особое, символичное время: именно в этот час летом 1941 года по радио прозвучало официальное обращение о вероломном нападении врага.

В памяти о Великой Отечественной войне — великая сила нашего гражданского единства. Для наших воспитанников эта минута тишины стала важным моментом сопричастности к истории большой страны. Мы бережно храним память о подвиге наших дедов и прадедов и учим подрастающее поколение ценить мир, дружбу и свободу.

Мы помним. Мы гордимся.

#ДетскийСад№1Сказка

#ДеньПамятиИСкорби

#МинутаМолчания

#ПатриотическоеВоспитание